Pince à sucre en argent, les bras orné d'une réserve à décor de damiers guillochés sont surmontés d'un médaillon chiffré, ils terminés par des griffes de lion agrémenté d'un noeud gordien.
Maître orfèvre : Philippe Berthier
Poids : 42,61 g