Manufacture de GIEN
Jardinière en faïence à décor... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Manufacture de GIEN
Jardinière en faïence à décor blanc italien, dauphins tenant des anneaux. daté 1876.
19 x 35 x 23 cm.
Restauration à la queue du dauphin et au rebord.
Egrenures sur la tête du dauphin.