Table à écrire en noyer mouluré, montants et entretoises torsadés, un tiroir en ceinture
XIXème siècle
On y joint un petit bureau d'enfant en bois teinté et une paire de petites tables d'appoint au modèle et une autre petite table d'appoint en chêne teinté