Lot n° 48

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

CHINE Pot couvert en porcelaine de forme tonnelet à bord clouté. Les anses figurant des têtes de lions bouddhiques. La prise du couvercle en forme de pêches de longévité. Début XXe siècle. H. : 16 cm (accident)