Ensemble de bibelots décoratifs comprenant :
- Un vase Médicis en fonte de fer laqué blanc
- Un cache-pot en barbotine (cassé) (H : 27 cm).
- Paire de serres livres à décor de scottish terrier
- Un gourde en faïence dans le gout de la renaissance
- Pichet à décor Imari
- Un chien en faïence
Usures, état d'usage, manques et accidents
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE / 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS - morgan.blaise@gmail.com
[Retrait garde-meubles Paris XIV]