Plat en faïence octogonal à décor en camaïeu bleu. Rouen, XVIIIe siècle (agrafes). L : 33 cm.
On y joint un ravier ovale en porcelaine à décor Imari. Japon, période Meiji (cassé et recollé) et une assiette creuse.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
/ 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com
[Retrait garde-meubles Paris XIV]