CHINE - XXe siècle
Deux statuettes de guanyin debout tenant une tige de lotus épanouie, debout sur un socle formant bouton et fleur de lotus.
H. 26, 5 cm.
(Restaurations aux poignets gauche, petites égrenures en bordure d'un pétale d'un socle).
[Retrait garde-meubles Paris XIV]