Elément de boiserie en bois sculpté et doré composé de volutes affrontées terminées par des fleurs bourgeonnantes et feuilles d'acanthe.
Travail néoclassique du XIXe siècle.
(Manque une extrémité, usures d'or et petites fentes).
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
/ 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com
[Retrait garde-meubles Paris XIV]