Crucifix composé d'un Christ en bronze à patine brune, la tête renversée vers la droite, le perizonium noué sur la hanche droite.
Croix en bois.
Epoque XIXe siècle.
H : 24 cm.
L : 8,5 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
/ 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com
[Retrait garde-meubles Paris XIV]