IRWIN GROUP (SVN/ COLLECTIF CRÉÉ EN 1984) et MARINA GRZINIC (SVN/ NÉE EN 1958) Retroavangarde titré 'Retroavangarde' (en haut au centre) et avec le texte manisfeste signé de Marina Grzinic (en bas au centre) aquarelle sur papier 25 x 43 cm. Exécuté en 1999 PROVENANCE Collection privée, Paris.