IVAN KOŽARIC (HRV/ NÉ EN 1921) Ljepotica (Beauté / Visage, recto), Tabouret (verso) signé et daté 'I KOZARIC 95' (en bas à droite, au recto) feutre sur papier (recto), stylo bille sur papier (verso) 42.1 x 29.5 cm. Exécuté en 1995 PROVENANCE Collection privée, Paris.