Almanach des muses. 1780. À Paris, Chez de Lalain l'ainé Libraire, s. d. [1780]. Grand in-16, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Un titre-frontispice gravé.
EXEMPLAIRE EN MAROQUIN Rouge.