Broche ronde en or jaune 18 carats (750 millièmes)... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Broche ronde en or jaune 18 carats (750 millièmes) figurant un profil de jeune homme peint, habillé et coiffé à la mode de la Renaissance, réhaussé d'or, ciselé er rehaussé d'émail rouge, orné de diamants taillés en rose, sur un fond en émail blanc ciselé d'hermines.
Hauteur : 2,6 cm Poids brut : 5,8 g