Bague souvenir de forme navette en or rose 18 carats (750 millièmes) ornée d'une miniature figurant une urne funéraire sur une stèle inscrite "not lost but gone before". Au dos gravé "Marthe Silbrun ab 9 juil 1785". Travail de la fin du XVIIIème siècle.
Taille de doigt : 59 Poids brut : 3,8 g