Epingle recto-verso en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornée d'un verre retenant une sculpture sur buis, une face stylisant une victoire, et l'autre face deux angelots surélevant deux cœurs enflamés, dans un entourage de perles probablement fines.
Hauteur : 2,3 cm Poids brut : 4,5 g