Fin Ghoum en soie. Iran. Époque du Shah. Vers... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Fin Ghoum en soie. Iran. Époque du Shah. Vers 1965. Caractéristiques techniques velours en soie sur fondations en soie. Densité. Env 9000 noeuds au dm². Champ rose saumoné à décor floral géométrique en polychromie orné d une rosace centrale florale polylobée. Bordure principale bleu nuit à semis de cartouches stylisé Bon état général.Dimensions 160 x 105 cm.