Lot n° 31

ALBRECHT DÜRER_x001D_ 1471 - Nürnberg - 1528

Résultat :
Estimation :

ALBRECHT DÜRER_x001D_ 1471 - Nuremberg - 1528 La Sainte Famille avec les lièvres. Gravure sur bois vers 1498. Bartsch 102. Meder 212, h (de i). - Avec le monogramme dans le bâton. Sur papier vergé. 39,3 x 28,1 cm. Avec de petites marges tout autour. Avec de nombreuses larmes, le plus souvent à reculons, et des fautes isolées. Légèrement bruni et avec par endroits une ligne de bordure repeinte. Impression supposée du début du XVIIe siècle. [ms]