"Abstraction" technique mixte sur papier dont le pastel, l'acrylique (?) et le collage sur papier. Monogrammé au milieu à droite C.T. pour Cy Twombly et daté (19)77. Ecole américaine. (Légers plis et taches). Dim.:+/-59,5x48cm."Abstraction" technique mixte sur papier dont le pastel, l'acrylique (?) et le collage sur papier. Monogrammé au milieu à droite C.T. pour Cy Twombly et daté (19)77. Ecole américaine. D'après le propriétaire, l'œuvre à été acquise de la succession de Simon du Chastel, proche d'Alexandré Monett, directrice d'une galerie à Bruxelles où Twombly à exposé entre 1975 et 1977. (Légers plis et taches). Dim.:+/-59,5x48cm.