Recueil "Les sept péchés capitaux" comprenant... Lot 295
Résultat :
Estimation :
Recueil "Les sept péchés capitaux" comprenant sept aquagravures (?) en couleur sur vélin. Signées Bengt Lindstrom et numérotées 85/90. Récit recueilli par Frédéric de Towarnicki assisté par Agathe Malet-Buisson. Gravures tirées sur les presses de Claude Manesse. Edité par ABCD Paris en 1976. Ecole suédoise. (Légères taches). Dim.(coffret):+/-80,5x59,5cm. Dim(feuille):76,5x57,5cm.