Grande cafetière godronnée de style Empire en... Lot 289
Résultat :
Estimation :
Grande cafetière godronnée de style Empire en argent 833/1000ème à bec en forme de "Canard et à anse terminée par une "Tête de bouc". Poinçons belges (1815 - 1832). Orfèvre B. dans un losange, non identifié. H.:+/-35cm. Poids total:+/-1280grs.