Vase en bronze de forme piriforme au col très... Lot 281
Résultat :
Estimation :
Vase en bronze de forme piriforme au col très fin et élancé, de belle patine verte mouchetée de rouge. par le maître bronzier Hasegawa Gasen Koja (1928-2002) (?). Dans sa boîte signée et datée de novembre 1954. Certificat du Ministère du commerce, et livret détaillant sa biographie. Marque Gasen (?) en caractères sigilaires au-dessous. Japon, 1954.