Lot n° 266

Résultat :
Estimation :

Statuette en gypse partiellement recouvert de feuilles de bronze doré, figurant Bouddha assis en dhyana sana, les mains jointes en dhyana mudra. Manques de couverture. Birmanie ou Cambodge, XIX e siècle.