Statuette en gypse partiellement recouvert de... Lot 266
Résultat :
Estimation :
Statuette en gypse partiellement recouvert de feuilles de bronze doré, figurant Bouddha assis en dhyana sana, les mains jointes en dhyana mudra. Manques de couverture. Birmanie ou Cambodge, XIX e siècle.