Reliquaire (gau) de forme ronde, en argent repoussé... Lot 263
Résultat :
Estimation :
Reliquaire (gau) de forme ronde, en argent repoussé à décor des Huit symboles bouddhiques, découvrant à l’intérieur une figure de Karmapa en terre cuite polychrome. Tibet, XVIII e siècle. Diamètre 12,7 cm.