Reliquaire (gau) en argent repoussé à décor de... Lot 262
Résultat :
Estimation :
Reliquaire (gau) en argent repoussé à décor de symboles bouddhiques, un double vajra à l'arrière, découvrant à l’intérieur une figure de Vairava et de Shakti en terre cuite. Tibet, XIXe siècle. Dimensions 3,5 x 8,7 x 11,5 cm.