Reliquaire (gau) en argent repoussé à décor de... Lot 261
Résultat :
Estimation :
Reliquaire (gau) en argent repoussé à décor de symboles bouddhiques, découvrant à l’intérieur une figure de Guru Rimpoche et de deux dharmapala en terre cuite. Tibet, XIXe siècle. Dimensions 3,4 x 9,7 x 12,8 cm.