Lot n° 91

Estimation :

JAPON, début du XXe siècle. Poupée à tête de papier mâché peint au naturel, les yeux fixes en verre, le corps habillé d'une tenue traditionnelle en soie (petits accidents, insolation). Haut. : 37 cm