Lot n° 47

MAGNÉ DE MAROLLES (François-Gervais).

Estimation :

Essai sur la chasse au fusil… Paris, Théophile Barrois jeune, 1781. In-8, 12 x 19,5 cm, 2 ff., IV + 104 pp., 2 ff., demi-chagrin vert, dos à nerfs orné de fleurons dorés (reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). Édition originale. Bon exemplaire, grand de marges. Thiébaud 621.