du roy, sur le règlement général des chasses. Paris, Frédéric Morel, 1602. In-12, 10 x 15,5 cm, 14 pp., 1 f. blanc, demi-cuir de Russie fauve à coins, dos orné de faux-nerfs à froid, tranches dorées (reliure du XIXe siècle). Très rare édition.
Bel exemplaire, cité par Thiébaud, des bibliothèques cynégétiques du baron Grandjean d’Alteville (vente 1862, n° 127), avec supra-libris doré en queue du dos, puis du comte du Chesne de Lamotte (vente 1984, n° 45).
Thiébaud 328.