Diane, divertissement en musique, chanté au retour de la chasse, dans la feste donnée au roy par Son Altesse Sérénissime monseigneur le duc, à Vanvre. Le lundi huitième septembre 1721. [Paris], impr. de Jean-Baptiste-Christophe Ballard, 1721. In-4, 16,5 x 22,5 cm, 8 pp., papier marbré (cartonnage du XIXe siècle). Unique édition de cette pièce de circonstance, mise en musique par Jacques Aubert, créée pour la chasse et la fête données par le prince de Conti, en son château de Vanves, pour le jeune Louis XV. Très rare.
Cartonnage légèrement frotté.
Inconnu de Thiébaud.