ROLEX ANNEES 1978 Montre de dame en acier et or jaune 18K (750°/°°), modèle « Oyster Perpetuyal Date », ref 6917, lunette en or crantée. CADRAN: rond à fond doré, index bâtons, trotteuse centrale, dateur à 3h, MOUVEMENT : mécanique à remontage automatique signé et numéroté, calibre 2030. BRACELET : à cinq rangs de maillons bombés articulés dont trois en or jaune 18K (750°/°°), boucle déployante signée Poids brut : 52,2 gr Légères rayures au verre et au dos du boîtier Dans son écrin.