Dans le gout de François CLOUET
Portrait d'Henri II (1519-1559)
Toile
54 x 46 cm
Restaurations anciennes
Reprise de la composition de l'Ecole Française du XVIe siècle conservée au musée Crozatier au Puy-en-Velay.
Expert: cabinet Turquin, Stéphane Pinta