Serge POLIAKOFF (1900-1969) d'après. Composition. Lithographie sur papier encadrée. Signé en bas à gauche dans la planche. 101 x 70 cm. Non numérotée. Charles Sorlier graveur. (inscrit dans la planche). Petites déchirures dans la marge.
On y joint une reproduction d'après Chagall, couleur amour. 59 x 50 cm.