Lot n° 4

Estimation :

Marie LAURENCIN (1883-1956) La Cavalière (1926). (Marchesseau, 105) Planche pour La Vie de château Lithographie en couleurs sur chine (portant une signature en haut du sujet) Légères rousseurs, petite amincissure, traces de plis. Feuillet coupé, deux bandes de papier brun au verso, celle du bas maintenant le feuillet. 24,5 x 19,3 cm Expert: Sylvie Collignon.