MICHETZ - Dessin original signé - Encre de chine... Lot 87
Résultat :
Estimation :
MICHETZ - Dessin original signé - Encre de chine et mise en couleur
Étude à l’encre de chine et au crayon à mine d’une scène de Nu SM sur papier dessin fort, pour l’édition d’un portfolio
Dimensions : 25,8 x 37,2 cm
Trace de pli au coin inférieur gauche
Mise en couleur sur papier dessin fort (après le choix de la suppression du troisième personnage) pour l’épreuve définitive destinée au tirage du folio
Dimensions : 23,2 x 31 cm
Signés et datés 2005