Lot n° 16

Estimation :

Ecole italienne vers 1600 L’Adoration des mages Plume et encre brune, lavis brun 18,9 x 16,2 cm Numéroté en bas à droite « 22,3 » et annoté au verso « JD.L.22 » Dessin doublé, petit trou en bas au centre, petit manque en bas à gauche, pliures Provenance : cachet non identifié en bas à droite (L.474) ; vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Ader, le 11 juin 1990, n°158