Ecole italienne vers 1600
L’Adoration des mages
Plume et encre brune, lavis brun
18,9 x 16,2 cm
Numéroté en bas à droite « 22,3 » et annoté au verso « JD.L.22 »
Dessin doublé, petit trou en bas au centre, petit manque en bas à gauche, pliures
Provenance : cachet non identifié en bas à droite (L.474) ;
vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Ader, le 11 juin 1990, n°158