Ecole italienne de la fin du XVIIème siècle
Le Christ aux outrages
Plume et encre noire et brune, lavis gris et rehauts de gouache blanche
27,5 x 21,3 cm inscrit dans un écoinçon
Mis aux carreaux au crayon noir, numéroté en bas à gauche à la plume et encre noire
Petites taches et petites pliures