Ecole florentine vers 1600
La Nativité
Lavis brun sur traits de crayon noir avec rehauts de gouache
20,5 x 12,5 cm
Mis au carreau
Mouillure dans le bas, pliures
Provenance : ancienne collection Marquet de Vasselot, son cachet en bas à droite (L.2499)