Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Entourage de Antonio TEMPESTA (Florence 1555 - Rome 1630) Religieux prêchant devant une assemblée Plume et encre brune, sur traits de crayon noir, lavis brun 12,5 x 10 cm Annoté « AT » en bas à droite Légèrement insolé, petites rousseurs Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Tajan, le 3 avril 1998, n°146