Ecole bolonaise du XVIIème siècle
Étude de deux têtes
Plume et encre brune, lavis brun, trace de crayon noir
14,6 x 17,9 cm
Pliures et mouillures
Provenance : ancienne collection J.Fryszman, son cachet à sec en bas à droite (L.4946) ;
ancienne collection Rey de Vilette, son cachet au verso (L.2200a) ;
ancienne collection E. Chapiro, son cachet au verso (L.2343a), sa vente à Londres le 22
février 1956 ;
vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Solanet, le 3 avril 1992, n°64