Lot n° 21

Estimation :

Ecole romaine du XVIIème siècle Projet de décoration intérieure Plume et encre brune, lavis gris et brun sur traits de crayon noir 26 x 24 cm Annoté « Quaranti un» en bas au centre et « 41 » en haut au centre Doublé, bande de papier ajoutée dans le haut, insolé, petites taches Provenance : ancienne collection de la « doble-numerotation » vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Solanet, le 5 décembre 1983, n°35