Ecole romaine du XVIIème siècle
Projet de décoration intérieure
Plume et encre brune, lavis gris et brun sur traits de crayon noir
26 x 24 cm
Annoté « Quaranti un» en bas au centre et « 41 » en haut au centre
Doublé, bande de papier ajoutée dans le haut, insolé, petites taches
Provenance : ancienne collection de la « doble-numerotation »
vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Solanet, le 5 décembre 1983, n°35