Lot n° 14

Estimation :

Ecole siennoise vers 1600 Apparition de la Vierge à deux écclésiastiques : un cardinal et un évêque Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir 24,3 x 16,5 cm Mis au carreau au crayon noir et partiellement à la sanguine Petits manques sur le bord gauche, pliures Trace de paraphe en bas au centre Provenance : vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Tilorier, les 10-11 mai 1979, n°45