Lot n° 492

Résultat :
Estimation :

DAGOTY & HONORE, époque 1820-1865), assiette profonde aile à fond bleu et filet or, au bassin bouquet de fleurs en polychrome, au revers marque en rouge "anciennement Dagoty Ed. Honoré à Paris, n° 4 Boulevard Poissonnière, diam. 23,3cm