Lot n° 469

Résultat :
Estimation :

PARIS cafetière en porcelaine dure de forme bulbeuse reposant sur trois pieds en enroulement, prise avec anse en bois tourné sur le côté, décor bouquets de fleurs polychrome et ornements en or. Fin duu XVIIIe. ht. 17cm (un éclat minimesen bordure)