Ier manufacture d'Ixelles, époque J.B. Cappellemans... Lot 466
Résultat :
Estimation :
Ier manufacture d'Ixelles, époque J.B. Cappellemans à Bruxelles (1853-1872) , assiette lobée sur l'aile fond bleu nuit avec décoration stylisée en or bruni, au bassin bouquet de fleurs polychromes, marque en bleu au revers sur l'aile un blason, diam. 23,05cm