SAMSON XIXe, brûle-parfum ansé en porcelaine dure... Lot 428
Résultat :
Estimation :
SAMSON XIXe, brûle-parfum ansé en porcelaine dure à l'imitation de la Chine, de forme carrée reposant sur quatre pied à décor de volatiles sur nuages stylisés, le corps est orné de scènes de chasses aux papillons, marque au revers, XIXe
(accidents et restaurations)