PARIS vase en porcelaine dure,
de forme ovoïde,... Lot 405
Résultat :
Estimation :
de forme ovoïde, anses prenant naissance sur une palmette et se terminant par une tête de lion en biscuit doré, paysage polychrome à l'italienne entourant le corps du vase. ht. 27cm, vers 1820
(une restauration au col)