Lot n° 405

Résultat :
Estimation :

PARIS vase en porcelaine dure, de forme ovoïde, anses prenant naissance sur une palmette et se terminant par une tête de lion en biscuit doré, paysage polychrome à l'italienne entourant le corps du vase. ht. 27cm, vers 1820 (une restauration au col)