Lot n° 150

Résultat :
Estimation :

Canapé en acajou de style Empire, accoudoirs en forme de grand aigle en chêne sculpté, frise de palmette et d'aigles au dossier. Beaux coussins en soie bleu. De part et d'autre du piétement deux friezes de figures à l'antique en laiton doré, Autriche, début 19e siècle  h 101 x l 200 x p 68 cm