Lot n° 119

Estimation :

SUITE DE ONZE FAUTEUILS CABRIOLETS en bois relaqué blanc et rechampi or mouluré sculpté de fleurettes au sommet du dossier, dés de raccordement et au centre de la ceinture. Les supports d'accotoirs en coup de fouet, ils reposent sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. Six estampillés de Normand, reçu maitre en 1747 Quatre non estampillés Un de style H 90, L 58, P 50 (accidents et restaurations).