Large console desserte en acajou et placage d'acajou, ouvrant à trois tiroirs en ceinture, les montants à colonnes cannelés, les pieds toupie réunis par une entretoise pleine.
Dessus de marbre blanc à galerie ajourée.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
(Accident notamment à la galerie)
Haut. : 89 cm ; Larg. : ; Prof. : 42 cm