Lot n° 263

Estimation :

Large console desserte en acajou et placage d'acajou, ouvrant à trois tiroirs en ceinture, les montants à colonnes cannelés, les pieds toupie réunis par une entretoise pleine. Dessus de marbre blanc à galerie ajourée. Style Louis XVI, XIXe siècle. (Accident notamment à la galerie) Haut. : 89 cm ; Larg. : ; Prof. : 42 cm