École française de la fin du XVIIIIe ou début du XIXe siècle.
Portrait d'enfant à la collerette.
Huile sur toile.
(accident, enfoncement)
Haut. : 24 cm ; Larg. : 20 cm.
On y joint :
Gravure « La tendre mère », dans un cadre en stuc doré XIXe siècle.